Null Paul PASTAUD à LIMOGES

Paul PASTAUD à LIMOGES Lot de pièces dépareillées en porcelaine comprenant : une plaque en porcelaine encadrée à vue ovale à décor peint en camaïeu bleu réhaussé d'or représentant un paysage au clair de lune, signée LAMY (28 x 36 cm); une assiette à bord à décor peint polychrome représentant deux bécasses signé GOLSE (Diam. 26 cm), un pied de lampe de forme balustre de style empire à décor peint Fuchsia réhaussé d'or au chiffre de Napoléon Ier orné d'aigle, d'abeilles, de lauriers et flanqué de deux cariatides (H. 35 cm), un plat en porcelaine à décor peint d'émaux polychromes réhaussé d'or représentant un ruisseau enneigé et signé Boz (L. 45,5 cm) On y joint une plaque en porcelaine émaillée à décor en pâte sur pâte sur fond bleu de four de colibris et fleurs (29,5 x 14 cm)

73 .Bis