Null Lot composé de :

Lot composé de : - cabochon carré en bronze doré, argenté et niellé à décor d'un fleuron. XVe siècle Hauteur : 2,7 cm - Largeur : 2,6 cm (usures) - boucle en bronze au décor ajouré. Hauteur élément : 3 cm - Largeur : 1,8 cm On y joint deux clous en fer et un élément en plomb. (usures) - élément décoratif de forme carrée en fer forgé. Époque médiévale Longueur : 5 cm - Largeur : 2,8 cm (oxydation) - rondelle ajourée en fer à décor de trois serpents. VIe / VIIe siècle Diamètre : 6 cm (manque en bordure)

38