Null d'après Philippe BENOIST (1813-1880)

d'après Philippe BENOIST (1813-1880) "Place de la Bastille, Paris dans sa splendeur " Lithographie en couleur sur papier 35 x 50 cm On y joint : Adolphe ALPHAND (1817-1891) "Première liste des personnes qui reçoivent les promenades de la ville de Paris" et "Bois de Boulogne" extrait des "Promenades de Paris : histoire, description des embellissements, dépenses de création et d'entretien des Bois de Boulogne et de Vincennes, Champs-Elysées, parcs, squares, boulevards, places plantées, études sur l'art des jardins et arboretum" Deux feuillets (déchirures et tâches) Valeur décorative

316