KONSTANTIN RUDAKOV (1891-1949) Pair of illustrations for 'The Downfall' ('La Débâcle'), a novel by Émile Zola (1892)
KONSTANTIN RUDAKOV (1891-1949) Paire d'illustrations pour 'La Débâcle', un roman d'Émile Zola (1892) (i) crayon sur papier, signé en cyrillique 'K Rudakov' (en bas à droite), 25,5 x 18,5 cm (ii) lithographie sur papier, signée dans la planche (en bas à droite), image : 22,6 x 16,8 cm, feuille 35,2 x 28,8 cm KONSTANTIN RUDAKOV (1891-1949) Paire d'illustrations pour 'La Débâcle', un roman d'Émile Zola (1892)
178