PHILIP MALYAVIN (1869-1940) Portrait de Vaslav Nijinsky

PHILIP MALYAVIN (1869-1940) Portrait de Vaslav Nijinsky signé et daté 'Ph Maliavine 1930' (en bas à gauche) crayon sur papier 21 x 28 cm exécuté en 1930 Provenance : Collection de A. Shlepyanov Cazo Paris, 27.07.2020, Art russe - Collection Alexander Shlepyanov - Ecole de Paris, Lot 19 Collection privée PHILIP MALYAVIN (1869-1940) Portrait de Vaslav Nijinsky

169