MARIE MAREVNA [MARIA VOROBIEVA-STEBELSKAYA] (1892-1984) Old peasant woman

MARIE MAREVNA [MARIA VOROBIEVA-STEBELSKAYA] (1892-1984) Old peasant woman signé, daté 'MAREVNA 42' (en bas à gauche) ; numéroté, inscrit au crayon 'Une vieille paysane' (au verso) aquarelle, crayon sur papier 37 x 24 cm exécuté en 1942 MARIE MAREVNA [MARIA VOROBIEVA-STEBELSKAYA] (1892-1984) Old peasant woman

142