ALEXANDRE ROUBTZOFF (1884-1949) Paysage tunisien
ALEXANDRE ROUBTZOFF (1884-1949) Paysage tunisien signé et daté 'A. Roubtzoff 1916' (en bas à droite), titré indistinctement 'Thuburbo ( ?)' (en bas à gauche) huile sur toile marouflée sur carton 18 x 27,5 cm peint en 1916 ALEXANDRE ROUBTZOFF (1884-1949) Paysage tunisien
127