ADOLF LUTHER (1912-1990) Hohlspiegelobjekt ADOLF LUTHER (1912-1990)
Hohlspiegelo…

ADOLF LUTHER (1912-1990) Hohlspiegelobjekt

ADOLF LUTHER (1912-1990) Hohlspiegelobjekt signé, numéroté et daté au crayon 'N 8489/ Luther/ 90', étiquettes et tampons (au dos) technique mixte (miroir concave, boîte en acrylique) 40 x 40 x 9 cm exécuté en 1990 Provenance: Galerie Ingrid Mensendek, Düsseldorf, Allemagne; Galerie Neher, Essen, Allemagne; Collection privée ADOLF LUTHER (1912-1990) Hohlspiegelobjekt

76