Pierre Le Faguays (1892-1962)

Odalisque à la coupe Épreuve en bronze à patine vert sombre et dorée, tenant une coupe en albâtre, signé sur la base et reposant sur un socle en marbre vert H. 50 cm Rapport de condition : Coupe en albâtre probablement rapportée

38

Pierre Le Faguays (1892-1962)