HISTOIRE ABRéGéE DE L'EGLISE DE LA VILLE ET DE L'UNIVERSITé DE PARIS. Tome Premier (473 pages) & Tome Second (468 pages). In-12, papier Vergé, reliures en basane havane, dos à 5 nerfs, tranches vermillon. Editions Chez J.B.Lamesle, à Paris, 1728. Assez bon état général malgré de l'usure aux reliures.
201