TIFFANY & CO New York. Montre de gousset en or jaune 750 millièmes, cadran émaillé blanc index chiffres romains, compteur secondes à 6 H, couvercle chiffré, l'intérieur portant l'inscription en anglais " A mon père 12 juillet 1890 " numéroté 17565 ainsi que sur le mouvement. Poinçon de titre or"18 K" . Mouvement à remontage manuel (probablement Patek Philippe). Poids brut. 112. g. Poids de l'or avec le verre après démontage : 65 g. La montre est fonctionnelle, mouvement non garanti. Infimes chocs sur l'émail.

430