1 / 9

TIFFANY & CO New York. Montre de gousset en or jaune 750 millièmes, cadran émaillé blanc index chiffres romains, compteur secondes à 6 H, couvercle chiffré, l'intérieur portant l'inscription en anglais " A mon père 12 juillet 1890 " numéroté 17565 ainsi que sur le mouvement. Poinçon de titre or"18 K" . Mouvement à remontage manuel (probablement Patek Philippe). Poids brut. 112. g. Poids de l'or avec le verre après démontage : 65 g. La montre est fonctionnelle, mouvement non garanti. Infimes chocs sur l'émail.

430
Aller au lot
<
>

Estimation 5 000 - 6 000 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 25 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le dimanche 23 juin : 10:00 (CEST) , reprise à 14:00
dijon, France
Sadde Hôtel des ventes de Dijon
+33380684680
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.