HERMES, Paris. Pendulette-réveil de voyage en métal argenté et doré, cadran ovale à index bâtons, aiguilles réfléchissantes. Mouvement mécanique 8 jours. Vers 1980. H. 8 cm. Importantes usures de patine. Ecrin présentoir d'origine en cuir noir, usures.

315