Julien Hugonnard-Bert/Boschi Roland/X-men. Planche originale "Splash" illustrant les héroînes des X-Women. Belles mise en scène et excellent rendu du mouvement. Publié dans le n°25 "Burning world" en 2015. Encre de Chine signée et datée 2018. 28 X 43 cm Né en 1979 à Martigues, Julien Hugonnard-Bert aka JHB, après des années de publications semi-professionnelles et quelques détours dans sa carrière, a décidé de se consacrer entièrement aux comics et à leur encrage en particulier. C'est durant la convention de Bristol qu'il a rencontré puis intégré l'écurie Marvel UK / Panini. Depuis, il encre les aventures made in UK des héros de Marvel. Il a notamment travaillé avec John Royle (Doctor Strange), Carlos Gomez (Ghost Rider), John Charles (Iron Man, the Avengers, the Defenders) ou John McCrea (The Silver Surfer). Depuis, il travaille pour des éditeurs américains et français tels que Dark Horse (Star Wars : Agent of the Emipre), Avatar Press (Crossed), Delcourt (Masqué) ou Soleil (Le Sang du Dragon, Hannibal Mériadec). Julien Hugonnard-Bert fait partie des rares encreurs français qui s'exportent dans le monde des comics.
en cours
Frais acheteur: 25% + 3 EUR de frais admin
Frais de stockage gratuit jusqu'au 1e septembre 2024 pour les lots payés!
Enlèvement possible uniquement sur rdv à Bruxelles.
Conditions générales de vente => ICI
dimanche 23 juin - 18:00 (CEST)
+320483523466
La vente a lieu en ligne UNIQUEMENT!
Clôture des enchères le dimanche 23 juin apd 18h
Experts: P. Di Egidio - O. Van Houte - P. Flamand
Réalisation du catalogue: P. Di Egidio
Descriptifs de l'état:
- Etat neuf
- TBE+: Très bel état, proche du neuf
- TBE: Très bel état avec usures limitées
- BE: Bel état mais avec patine/usures prononcées
ou
A la bourse du shopping de Woluwe le dimanche 16 juin
Descriptifs de l'état:
- Etat neuf
ou
Exposition des lots
Modifier votre adresse de livraison
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.