Commémoration militaire, religieuse et sportive (en Charente) vers1941. AUBINEAU (Pierre, photographe) Album In-4° oblong comprenant 35 photographies tirages d'époque : 13 x18 cm contrecollées sur papier fort bleu. Cérémonie à la gloire du Maréchal Pétain, exposition au bénéfice du secours national, locaux de la Légion françaises des combattants, courses, défilés, discours, messes, etc. - Album relié par des cordelettes, plats de papier gris.

415