ADOLF CHARLEMAGNE (1826-1901) Commemoration of 12 December 1877

ADOLF CHARLEMAGNE (1826-1901) Commémoration du 12 décembre 1877 signée en cyrillique et datée ( ?) '.... Prof. A. Charlemagne' (en bas à gauche), titré 'Commémoration du 12 décembre 1877' (en bas à droite) aquarelle, lavis blanc et crayon sur papier marouflé sur carton 26 x 36,5 cm, 37 x 48 cm (carton) ADOLF CHARLEMAGNE (1826-1901) Commémoration du 12 décembre 1877

98