Bague en or jaune 18K (750°/°°) ornée d'une citrine ronde facettée sertie sur griffes.
Poids brut total: 4,9 gr.
TD: 53,5
En l'état, la pierre bouge légèrement dans sa monture, quelques égrisures et chocs.