Pendentif topaze et perles de culture

Pendentif en or rose et jaune 9K (385°/°°) présentant une topaze sur paillon dans un entourage d'émail bleu et d'un rang de perles de culture, la bélière en or jaune 18K (750°/°°) Travail du XIX ème siècle. Poids brut total: 13,7 gr. H: 5,6 cm En l'état, quelques usures.

136