Lithographie "ETUDE" Signée dans la pierre en bas à gauche . Épreuve réalisée en 11 couleurs d'après un dessin de l'artiste , contrecollé sur carton fort d'une dimension: 40 x 30 cm. Réalisé le 13/06/1960 à Cannes. Les plaques d'impression étaient posées et fabriqué à Mougins le 20 Mars 1962. . Format :19 x 25cm.Nous pouvons envoyer vos lots en Colissimo recommandé contre un forfait de 40 € TTC France / 50 € l’Europe /70 € hors Europe (pour les œuvres roulables uniquement et hors assurance) sous votre seule et entière responsabilité. Pour les tableaux encadrés et les objets, devis sur demande.
137