Null Jean LURÇAT (1892-1966) et Sant Vicens

Jean LURÇAT (1892-1966) et Sant Vicens Grand plat de forme ronde en céramique émaillée à décor d'un coq noir et blanc sur fond brun d'après un dessin de Jean Lurçat Marqué au revers : "Dessin J. Lurçat Saint Vicens 22" Diamètre : 40 cm (Trois grosses egrenures en bordures)

234