Commande Spéciale, Vers 1950 Montre bracelet pour homme en or jaune 18k (750), cadran or pointe de diamants, mouvement à remontage mécanique de PATEK PHILIPPE N° 855809, boitier portant le poinçon du fabriquant de René Dieu RD Deux épis de blé ainsi que le numéro 13, bracelet en or jaune 18k. La montre est accompagnée d'un écrin signé Patek Philippe & Guillermin 10, Place Vendôme 75001 Paris Manque le verre. Mouvement signé Patek Philippe. Longueur: 18 cm Dimensions : 26 mm x 30 mm. Poids brut : 83,9 g
320