Demi-parure en or 18K (750) comprenant : un large bracelet ruban articulé d'écailles, le fermoir dessinant une fleur et un oiseau, entièrement sertis de diamants ronds de taille ancienne et 8/8, une paire de clips d'oreilles en or 18K (750) et diamants assortis. Travail des années 1950. Dimensions bracelet : 22 x 4 cm environ. Hauteur Clips : 5 cm environ. Poids brut : 223 g (manques, chocs, égrisures)
132