描述
Pendentif en or 9K (375), orné d'un côté d'une miniature polychrome représentant un jeune homme, de l'autre, une composition centrée de l'autel de l'amour flanqué d'un amour et d'une jeune fille. Travail du début du XIXe siècle. Diamètre : 5,6 cm environ. Poids brut : 45,1 g (accidents, colle)
59
您可能同样喜欢