Chaise Ashanti ou Akan, bois, cuir, laiton, bronze, clous de tapissier. Afrique de l'Ouest, Ghana ou Côte d'Ivoire. H. 75 cm - L. 42 cm - P. 50 cm (oxydation, petits accidents et manques)

220