[REVUE]. 2 NUMÉROS in-folio en ff. de la revue DERRIÈRE LE MIROIR d'Aimé MAEGHT: MIRÓ. N°29-30. Mai-juin 1950. 2 reproductions à double-page en impression lithographique en couleurs (dont couverture). Textes de M. Leiris, R. Queneau et J. Prévert. Couverture brunie avec petites taches et déchirure sans manque au 2nd plat, 2 taches aux ff. de texte, la lithographie couleurs à double-page est en bel état. LES PEINTURES SUR CARTON DE MIRÓ. N°151-152. Mai 1965. 26 pages de reproductions en impression lithographique en couleurs et un feuillet double lithographié en noir recto-verso. Texte de Jacques Dupin. Couverture brunie.

267