[LABOUREUR]. GIRAUDOUX (Jean). HÉLÈNE & TOUGLAS ou LES JOIES DE PARIS. Paris, Au Sans Pareil, 1925. In-8 broché, couverture rempliée. Dos de la couverture passée, comme souvent. ÉDITION ORIGINALE. Elle est illustrée de 6 GRAVURES au burin par Jean-Émile LABOUREUR, dont 1 frontispice, 1 h.-t. et 4 en-têtes. Tirage limité à 1220 exemplaires. UN des 50 EXEMPLAIRES numérotés sur vergé de Hollande, 3ème papier. SANS la suite des gravures annoncée.
235