[DUBOUT]. ÉRASME. L'ÉLOGE DE LA FOLIE. Traduit du latin par de Laveaux. P., Gibert jeune, 1951. Grand in-4 broché. ÉDITION ILLUSTRÉE de 90 COMPOSITIONS en couleurs par DUBOUT. Tirage limité à 4650 exemplaires. UN des 4500 numérotés sur vélin de Condat - RABELAIS (Fr.). GARGANTUA. P., Gibert jeune, 1938. Grand in-4 broché. ÉDITION ILLUSTRÉE (2nd tirage) de 74 DESSINS en couleurs par DUBOUT. Tirage limité à 3000 exemplaires numérotés. ENSEMBLE DE 2 OUVRAGES.

218