1 / 5

COCTEAU (Jean). LE BOEUF SUR LE TOÎT ou The nothing doing bar. P., Éditions de la Sirène, 1920. Grand in-4 broché. Dos scotché avec petit manque. ÉDITION ORIGINALE RARE de cette partition musicale illustrée en frontispice d'une LITHOGRAPHIE par Raoul DUFY. Farce musicale imaginée et réglée par Jean Cocteau, avec musique de Darius MILHAUD et décors de Raoul DUFY. Texte de présentation de Cocteau (2 pages ½).

209
Aller au lot
<
>

Estimation 100 - 150 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 28.8 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le jeudi 20 juin : 14:00 (CEST)
toulouse, France
Marambat - de Malafosse
+33561125202

Exposition des lots
mercredi 19 juin - 09:00/12:00, null
mercredi 19 juin - 14:00/18:00, null
jeudi 20 juin - 09:00/11:30, null
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.