[CATALOGUE DE VENTE]. COLLECTION YVES SAINT-LAURENT ET PIERRE BERGÉ. Paris, Christie's, 23-25 février [2009]. 6 volumes in-4 brochés sous emboîtage éditeur (griffé et restauré sur 1 partie par du papier adhésif). I. Art impressionniste et moderne - II. Tableaux et dessins anciens et du XIXème siècle - III. Orfèvrerie, miniatures et objets de vertu - IV. Arts décoratifs du XXème siècle - V. Sculptures, objets d'art, art d'Asie, archéologie et mobilier - [Et] Guide d'exposition - Avec le dvd sous chemise.
205