1 / 7

PROCESSIONALE ORDINIS CISTERCIENSIS, authoritate RR. DD. Abbatis generalis editum. P., Mariette, 1742. In-12 veau brun granité, armes dorées frappées or au centre des plats, dos à nerfs orné, pièce de titre marosuin grenat, tranches rouges (Reliure de l'époque). LIVRE LITURGIQUE contenant des chants processionnels de l'ordre cistercien, s'ouvrant sur ceux du dimanche des Rameaux. Portée musicale et parole en latin. AUX ARMES DES MORS avec ex-libris héraldique collé au 1er contreplat (petits manques).

159
Aller au lot
<
>

Estimation 60 - 80 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 28.8 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le jeudi 20 juin : 14:00 (CEST)
toulouse, France
Marambat - de Malafosse
+33561125202

Exposition des lots
mercredi 19 juin - 09:00/12:00, null
mercredi 19 juin - 14:00/18:00, null
jeudi 20 juin - 09:00/11:30, null
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.