L*** (H.). LE NOUVEAU PARFAIT BOUVIER. P., Belin, 1811. Cinq ouvrages reliés en un fort volume in-12 ½ maroquin vert lierre, dos à nerfs cloisonné et orné, titre doré, tranches mouchetées en rouge (Reliure ancienne). Petits frottements et manques de cuir à la reliure. ÉDITION ORIGINALE illustrée d'un frontispice et 3 gravures h.-t. (dont 2 dépliantes). RELIÉS À LA SUITE: Manuel de la fille de basse-cour. 1797. Nouvelle édition. (96 pp.) - FLANDRIN. Mémoire sur la possibilité d'améliorer les chevaux en France. 1790. (66 pp.) - GILBERT (F. H.). Instruction sur les moyens les plus propres à assurer la propagation des bêtes à laine de race d'Espagne, et la conservation de cette race dans toute sa pureté. 1797. (55 pp.) - CADET-DE-VAUX (A.-A.). De la taupe. 1804. (248 pp.). 8 planches gravées h.-t. Exemplaire BIEN RELIÉ.

118