Eugène FOREL, peintre et aquarelliste bordelais (Talence 1858 - Bordeaux 1938). Dessin à la mine de plomb et rehauts de couleurs. Vue d'Angoulême. Situé « La Cigogne » et daté « 13 avril 1914 ». Dimensions : 16 x 24 cm. Signé en bas à gauche
158