Timbale de forme tulipe en argent uni, gravé sous le col d'une large frise, piédouche bordé de feuilles d'eau. Époque XIXème. PARIS 1838-1845. Orfèvre : TONNELLIER spécialiste des timbales. Hauteur : 11,6 cm. Poids : 106g

128