Broche ovale en or 585 millièmes ornée d'un camée sur coquillage figurant un profil d'homme à l'antique, coiffé d'un bandeau. Belle monture ornée d'une frise de festons de perles et de brins torsadés. Porte une signature gravée au dos en partie effacée "B...je" Fin XIXème s. H. 5,5cm Poids brut :16,7cm Épingle en or 375 millièmes ER

66