Travail de la première moitié du XIXe siècle

Travail de la première moitié du XIXe siècle Broche ovale en or jaune ciselé, filigrané et perlé 750 millièmes et citrines ovales facettées soulignée de motifs de feuillages et fleurettes. Epingle en or jaune 585 millièmes. Dimensions : 4x4,6cm. P. Brut : 14,7 g. (Transformations, soudures, petits accidents).

138