PABLO RUIZ PICASSO (AFTER) Malaga (1881) / Paris, France (1973)
Lithographie sur papier Signée et datée sur la plaque "29.4.63". Imprimée par Mourlot pour "Le congrès de l'union des femmes françaises". Reproduite dans : "145 dessins pour la presse et les organisations démocratiques de Picasso", publié en 1973 par le journal L'humanite nº 77. "Picasso et la presse" p. 190 no. 294. Dimensions : 64 x 46 cm
38