RAFAEL CANOGAR Toledo (1935) "Head", 1984

Sérigraphie sur papier Signée au crayon et justifiée 24/150 en bas. Œuvre réalisée pour le portfolio de la revue Lapiz avec des œuvres d'Arroyo, Bilbao, Canogar, Gordillo, Guerrero et Nagel. Imprimé par Javier Cebrian, Cuenca. Œuvre incluse dans le catalogue raisonné en ligne de l'auteur avec le numéro de référence 88 Dimensions : 64x 48 cm

17