Icône des Saints Modeste, Nicolas le Thaumaturge et Vlassy en pied, flanqués dans les bordures de Saint Jérémie et Sainte Tamara. Tempera er or sur bois. Quelques usures. Russie, XIXe siècle. H. 35 x L.30,5 cm.

294