Maximilien Luce (Parigi 1858 - 1941) (Attribué) "Paysan huile sur panneau (27x22 cm) au dos : inscription, cachet et cartouches dans le cadre (défauts) Provenance Galerie d'art Pirra, Turin ; Nuova Brera Arte, Milan, 22 mai 1990 Expositions 10 Maitres Post Impressionistes, mai - juin 1974 Bibliographie "10 Maitres Post Impressionistes", Galerie Pirra Edition d'art, Turin 1974, no. 25
207