Giulio Salti (Barberino di Mugello 1899 - Carmignano 1984) Vierge endormie
huil…

Giulio Salti (Barberino di Mugello 1899 - Carmignano 1984)

Vierge endormie huile sur masonite (59x78 cm) signée en bas à droite au dos du cadre : cartouche et cachet dans le cadre (défauts) Expositions Exposition personnelle de Giulio Salti, 2 novembre - 2 décembre 1942, Galleria d'Arte Firenze, Florence, n° 91

23