Null Russia Dragoon Officer's Shashka 1909
描述

Russia Dragoon Officer's Shashka 1909 Ce lot est expédié depuis notre entrepôt de Berlin ; Poignée en bois. Poignée en laiton. Pommeau avec le monogramme de l'empereur Nicolas 2, sous le règne duquel l'officier a reçu son premier grade d'officier. Fourreau en bois recouvert de cuir. Cale trilobée de type cosaque avec traces de restauration. Rare fabricant A. N. Dudin Longueur de la lame 79 cm. Largeur 3,3 cm. L'état est moyen ; Condition-I

1653

该拍品的拍卖已经结束 查看结果

您可能同样喜欢