Paire de fauteuils en hêtre mouluré sculpté. Les dossiers en anses de panier, les accotoirs à manchettes (accidents et restaurations, un pied fragilisé). Ils reposent sur des pieds fuselés cannelés, les antérieurs rudentés. Epoque Louis XVI. Garniture de velours rose. Haut. : 87 cm.

279