VASE BALUSTRE à piédouche en scagliola à décor de côtes torses. Il est rehaussé de tore de laurier, asperges et course de perles en bronze doré. Base carrée en bronze. Accidents et monté en lampe. XIXe siècle. H. 38,5 cm

291