VITRINE ARGENTIER à façade et cotés à vitres biseautées. Placage en bois de rose et marqueterie de fleurettes dans des croisillons. Ornements de bronze. Pieds galbés. Dessus à doucine coiffé d’un marbre fleur de pêcher. Style Transition, époque Louis XVI. H. 135 x L. 133 x. 36,5 cm
251