MALLE FORTE dite « coffre de Nuremberg » en fer et résille de lames de fer forgé. Entrée de serrure à secret. Serrure à douze pênes. Deux poignées latérales mobiles. Traces de polychromie à décor floral. XVIIe siècle H. 47 L. 51 P. 90 cm
217 .1