Léopold SURVAGE (1879-1968) Etude pour la ville Technique mixte sur papier. Signé et daté en bas à droite (19)52. Petites restaurations sur la droite de la feuille. 95 x 63 cm à vue BIBLIOGRAPHIE : M. Gautier, Survage, Paris, Les Gémeaux, 1953, reproduit en noir blanc, non paginé. L’authenticité de cette oeuvre a été verbalement confirmée par Madame Anne-Marie Di Vieto.
107