Null Jacques VILLON (1875-1963)
Le petit Breton, 1914
Fusain sur papier calque
S…

Jacques VILLON (1875-1963) Le petit Breton, 1914 Fusain sur papier calque Signé, daté et annoté d’après Rouault, croquis pour une gravure… en bas au centre. Manques et déchirures. 30 x 19 cm On y joint un certificat sur photo de Patrick Bongers de la galerie Louis Carré en date du 29 octobre 2002.

85