KHMELUK, VASSYL (1903-1986) * La maison du prêtre, signée.
Huile sur carton, 50 …

KHMELUK, VASSYL (1903-1986)

* La maison du prêtre, signée. Huile sur carton, 50 x 61 cm. Provenance : Acquis directement de l'artiste par un grand-père du propriétaire actuel. Par la suite, par filiation. Collection privée, Norvège.

78

KHMELUK, VASSYL (1903-1986)