KHMELUK, VASSYL (1903-1986) * Nu assis, signé.

KHMELUK, VASSYL (1903-1986)

* Nu assis, signé. Gouache sur papier, 40 x 32 cm en lumière. Provenance : Acquis directement de l'artiste par un grand-père du propriétaire actuel. Par la suite, par filiation. Collection privée, Norvège.

74

KHMELUK, VASSYL (1903-1986)