BAKST, LÉON (1866-1924)

Dessin de costume pour Pan dans "Daphnis et Chloé" de Maurice Ravel, signé, titré et daté 1921. Crayon et aquarelle sur papier, 28,5 x 25,5 cm. Provenance : The Russian Sale, Sotheby's Londres, 26 mai 2004, lot 223. Acquis lors de la vente susmentionnée par le propriétaire actuel. Collection privée, Royaume-Uni.

73

BAKST, LÉON (1866-1924)